山東芝麻白異形線條報價
山東芝麻白異型線條價格。裝飾山東芝麻白有很多種分類,在使用和加工中會出現很多不同類型的成品,比如通常的板材,拼花,異型,花瓶柱等等,報價的方法也不一樣
裝飾山東芝麻白有很多種分類,在使用和加工中會出現很多不同類型的成品,比如通常的板材,拼花,異型,花瓶柱等等,報價的方法也不一樣,下面就給大家分享下常見的三種山東芝麻白成品的報價計算方法:
通常報價的產品有成品的規格板材,普通規格板,然后圓柱欄桿類的成品山東芝麻白以及仿形加工的線條。
一、成品規格山東芝麻白
按照山東芝麻白幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:
1、山東芝麻白荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。
2、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。
3、山東芝麻白板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.
4、山東萊州山東芝麻白廠一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。
5、山東芝麻白運費18mm山東芝麻白8~10元/㎡,25mm山東芝麻白14~16元/㎡,30mm山東芝麻白18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。
例如25mm山東芝麻白價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。
例如30mm山東芝麻白價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。
二、圓柱山東芝麻白 異型山東芝麻白
圓柱其實是很泛的,而且造型各異,沒有什么公式能直接報價的 基本上是單價=成本+利潤=材料成本+加工成本+毛利
1、材料成本好算,而加工成本由于山東芝麻白圓柱的造型花式加工難度不同,所用材料不同和各個工廠的設備、加工能力、擅長不同等等會有很大的差異,所以沒有辦法精確計算的.
2、對于常規簡單的的山東芝麻白圓柱,表面上是很容易計算,一定要注意客戶要求的尺寸和花色,畢竟山東芝麻白圓柱的長度都比較大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以價格并不是按常規的板材價格和荒料價格來定的。而是按具體的尺寸來看的,很多貨還要用定的。
3、所以直接的方法就是你有做過加工,在長時間的經驗積累下才能算得出來的。一般有經驗的師傅會采用經驗公式進行計算。 實例:某公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經驗估算了一個成本,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。但是由于實際制作起來難度卻超過想象,成本提高了50%(工廠自己說的),不過由于工廠自己計算失誤的,所以價格還是按原來的價格并沒有變。否則如果是該公司自己估算的那虧了哦。
4、如果你是貿易公司的話對于圓柱等異型山東芝麻白,特別是加工難度比較大的異型山東芝麻白好不要自己報價要不很容易出現估算失誤的情況的。好還是以工廠的價格為基礎報價安全度高些。
另外還有諸如拼花、花瓶柱、雕刻之類的山東芝麻白產品也有不同的價格計算方法,敬請關注下期介紹。
相關資訊
- 山東芝麻白價格是哪些因
- 山東芝麻白異型石材價格
- 山東芝麻白價格上漲的根
- 山東芝麻白價格不穩定
- 山東芝麻白價格是如何計
- 山東芝麻白價格該怎樣給
- 2019年最新山東芝麻白價
- 山東芝麻白價格便宜的原
- 山東芝麻白價格持續上漲
- 山東芝麻白價格到底怎么
最新芝麻白石材
最新芝麻白價格新聞
- 從芝麻白石材價格浮動因
- 芝麻白價格表
- 最新芝麻白花崗巖價格
- 山東芝麻白價格是哪些因
- 芝麻白花崗巖價格的影響
- 2019年芝麻白石材價格
- 山東芝麻白異型石材價格
- 山東芝麻白價格上漲的根
- 芝麻白石材價格最低多少
- 芝麻白石材價格不穩定的




銷售一部