? 微拍国产私拍福利88精品视频 ,人妻无码中文字幕,97人妻免费碰视频碰免
  • <p id="uipxn"><kbd id="uipxn"><p id="uipxn"></p></kbd></p>

        <strong id="uipxn"></strong>

          国产精品自拍中文字幕,国产欧美日韩精品一区,亚洲高清无码一区,久久亚洲综合黄色,伊人久久大香线焦AV综合影院,久久精品免费动漫,欧美一性一乱一交一视频,国产精品午夜福利小视频
          萊州石材廠-芝麻白官方網站
          廠家電話
          15864076286
          芝麻白 > 芝麻白價格 >

          芝麻白石材快速報價

          文章出處:芝麻白產地 作者:沙總【15864076286】 人氣: 時間:2019-02-11 17:42 【
          芝麻白石材快速報價。在與客戶或者甲方談合同時,常常需要我們石材廠家快速的對不同的芝麻白石材產品進行快速報價。只有在對芝麻白石材價格能有進行快速準確的計算時,這樣才能讓客戶更加的信任你們石材廠的專業。下面山東石材廠就講下具體的快速報價方法。
          在芝麻白石材報價單里如客戶需要加工可按其實際情況添加芝麻白石材損耗率,但約談為凈尺寸除外。加工費一項:可分為磨邊,切割,異型。養護費等。運輸費等。如涉及安裝需要添加輔料費,人工費等。稅金也在報價單范圍之內。如果甲方需要為標準工程板,不需特殊加工。只需要加稅金,運輸等費用即可。基本上每個公司的芝麻白石材計算報價方法都大同小異,基本上都是材料費加上加工費的。
            一、 芝麻白石材大板的價格計算(單位:元/㎡):
            大板單價=荒料價格÷[1÷(大板厚度+鋸片鋼砂損耗厚度約5mm)]+切割荒料的加工費約28元/㎡
            備注:從此公式就可以知道,通常芝麻白石材大廠20mm厚大板比芝麻白石材小廠18mm厚大板普遍會貴25%是有依據的。
          芝麻白石材大板
            二、 成品規格板價格計算(單位:元/㎡):
            規格板單價=大板價÷出材率+開料加工費
            備注:出材率是指每片大板能開出多少規格板,通常取80%如果成品規格較小可調整到85%,如果達到90%以上買大板加工成本會低很多。大板規格通常為L=1900mm H=1600mm規格板開料加工費通常大廠25元/㎡小廠15元/㎡(而且通常小廠的成品價格是含磨邊費的,這也是芝麻白石材小廠比大廠價格便宜的原因。
          成品規格板
            三、 芝麻白石線價格計算(單位:元/m):
            石線單價=材料費+加工費
            材料費=最大截面積÷出材率×荒料單價
            加工費=石線寬度×每平米加工費(大理石約800元/㎡,花崗巖約1100元/㎡) 備注:彎位線條需加乘彎位難度系數。
            四、 圓柱和異形柱的價格計算(單位:元/條):
            圓柱報價按圓柱的弧板厚度和圓周的拼數和半徑對應表格的價錢報價,異形柱按最大圓周長和母線長度的乘積做為表面積,再乘以加工費,最后加上材料費就行了。
          石線價格
           
           
            四、標準芝麻白石材估價
            依照芝麻白石材芝麻白石材幕墻通常做法,厚度通常有20mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明核算資料報價的進程:
            1、芝麻白石材荒料要通過切開,加工成能夠使用的形狀及厚度,按20mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料能夠出材1000÷(20+8)=35.71平米。
            2、芝麻白荒料報價通常1000元/立方米,大切考慮30元/㎡的切開費,則本錢價為1000÷35.71=28元/㎡,加切開費后為28+30=58元/㎡。
            3、芝麻白石材板塊因為標準巨細不一樣,都存在切裁使用率的疑問,通常取89%,考慮切裁損耗的影響,本錢價應為58÷88%=65元/㎡.
            4、芝麻白石材廠家通常要考慮15%~30%不等的贏利,若按15%核算,廠家報價應該是262÷85%=308元。
            5、芝麻白石材運費20mm芝麻白石材6元/㎡,25mm芝麻白石材12元/㎡,30mm芝麻白石材15元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的挑選主要看工程所在地離加工地址的遠近。
            例如25mm芝麻白石材報價為:1000÷(25+8)=30.30㎡;1000÷30.30=33元/㎡;30.33+30=63.33元/㎡;63.33÷88%=72元/㎡考慮運費后72+12=84元/㎡。
            例如30mm芝麻白石材報價為:1000÷(30+8)=26.31㎡;1000÷26.31=38元/㎡;38+30=68元/㎡;68÷88%=342元/㎡;342÷85%=77元/㎡,考慮運費后77+15=93元/㎡。
          標準芝麻白石材
            五、圓柱芝麻白石材及異型芝麻白石材估價
            圓柱其實是很泛的,并且外型各異,沒有什么公式能直接報價的基本上是單價=本錢+贏利=資料本錢+加工本錢+毛利
            1、資料本錢好算,而加工本錢因為芝麻白石材圓柱的外型花式加工難度不一樣,所用資料不一樣和各個工廠的設備、加工能力、拿手不一樣等等會有很大的差異,所以沒有辦法準確核算的.
            2、關于常規容易的的芝麻白石材圓柱,表面上是很容易核算,一定要注意客戶請求的尺度和花樣,究竟芝麻白石材圓柱的長度都比較大,所以契合尺度的荒料不好找,所以報價并不是按常規的板材報價和荒料報價來定的。而是按詳細的尺度來看的,許多以后還要用定的。
            3、所以直接的辦法就是你有做過加工,在長期的經歷堆集下才能算得出來的。通常有經歷的師傅會選用經歷公式進行核算。實例:某公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經歷預算了一個本錢,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。可是因為實踐制造起來難度卻超過幻想,本錢提高了50%(工廠自個說的),不過因為工廠自個核算失誤的,所以報價仍是按原來的報價并沒有變。否則假如是該公司自個預算的那虧了哦。
            4、如果你是貿易公司的話對于芝麻白石材圓柱等異型芝麻白石材,特別是加工難度比較大的異型芝麻白石材最好不要自己報價要不很容易出現估算失誤的情況的。最好還是以工廠的價格為基礎報價安全度高些。
          圓柱芝麻白石材及異型芝麻白石材
                下面是芝麻白石材加工費用表
           
          芝麻白石材加工費用價格表二芝麻白石材加工費用價格表
           
          現在的芝麻白石材加工越來越復雜,加工費越來越高,加工費占芝麻白石材材料價格的比重也越來越大.我建議,把加工費單獨報價,不要包括在單價內,這樣顯得單價低,而且審計的時候麻煩少點,因為審計單位咨詢價格的時候不會考慮加工費.
          芝麻白石材價格
          上一篇:山東芝麻白價格到底怎么報價
          下一篇:芝麻白板材價格
          在線客服
          主站蜘蛛池模板: 亚洲日韩久久综合中文字幕| 日韩AV一区二区三区国产| 久久婷婷五月综合色d啪免费| 国产午夜福利视频合集| 蜜桃臀无码AV在线观看| 麻豆文化传媒免费网站| 奇米777四色成人影视| 97人人超碰人人| 久久午夜色播影院| 99网友自拍视频在线| 国产精品污一区二区三区| 亚洲AV日韩AV欧V在线天堂| 日本国产成人国产在线播放| 国产乱码精品一区在线观看| 在线天堂免费观看.www| 国产精品成| 久久久久亚洲av成人网毛片| 天天碰免费上传视频| 一区二区久久精品66国产精品| 国产岛国av无码免费无禁网站| 久久国产对白老熟女| 亚洲午夜精品久久久久久白云| 亚洲精品不卡av在线播放| 国产SM重味一区二区三区| 日韩AV无码久久久久不卡网站| 嘿咻视频国产精品| 亚洲av第一区二区三区| 高潮喷水无码专区久久| 综合久青草视频在线观看| 国产成人a无码短视频| 国产亚洲一区二区三区啪| 337p大尺度啪啪人体午夜| 久久久久精品专区一区| 久久久久精品无码专区| 免费黄片永久在线观看| 国产熟女一区二区三区浪潮| 国产一区二区三区四区| 久久精品人人做人人| 精品h动漫中文无遮挡在线| 人成免费午夜视频无码18| 欧美一级裸体性视频|